Служба по работе с клиентами
client@youcanbuy.ru
Личный кабинет

Настройка адреса склада YouCanBuy в Китае

Внимание! Продавцы c Taobao, 1688 и других китайских площадок выполняют доставку товаров только по территории Китая. Не пытайтесь указать свой домашний адрес в качестве адреса, на который необходимо отправить заказы - они не будут отправлены и Вы можете потерять деньги! Для доставки купленных Вами товаров необходимо использовать адрес склада нашей компании в Китае, где все приобретенные Вами товары будут храниться до тех пор, пока Вы не решите сформировать и отправить их в посылке. Как правильно настроить адрес для доставки товаров с различных торговых площадок Китая будет показано в данной статье.

Мобильное приложение TAOBAO

Видеоинструкция доступна по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=0VveEz7uN60

Проще всего добавить адрес склада в мобильном приложении TAOBAO, т.к. большая его часть распознается и заполняется автоматически. Скопируйте строчку ниже с данными адреса склада в буфер обмена мобильного устройства (телефон, планшет и т.д.):

浙江省金华市义乌市北苑街道景三路42号综合楼一楼YCB库房 18757958714

Запустите мобильное приложение TAOBAO и откройте страницу настроек. Последовательность перехода к необходимой странице показана на иллюстрациях ниже:

Нажимаем на кнопку "Добавить адрес доставки". В появившемся окне система система предложит произвести автоматическое заполнение адресных полей. Соглашаемся с этим - адресные поля будут заполнены верно.

Ежедневно на склад поступают тысячи заказов клиентов. Для возможности их идентификации, в адресе дополнительно необходимо указать Ваш личный идентификатор (личный код) клиента YouCanBuy. Найти его можно после регистрации, на главной странице сайта YouCanBuy:

В самой верхней строке указываем Ваш личный идентифкатор в формате: аббревиатура YCB + "личный код клиента". Например, если Ваш код 1234, то в строке должно быть указано YCB1234, либо если Ваш код 0002, то указать необходимо YCB0002.

Далее, в самом нижнем поле ввода, в конце строки, необходимо еще раз продублировать Ваш код клиента, скопировав и вставив данную строку: (姓名"личный код клиента"). Например, если Ваш код 1234, то в строке должно быть указано (姓名1234), либо если Ваш код 0002, то указать необходимо (姓名0002). Еще раз контрольно проверяем указанные данные, отмечаем галочку "Установить адрес по-умолчанию", чтобы не приходилось выбирать его при каждом заказе вручную и сохраняем все данные. Можно приступать к покупкам!

Настройка адреса на сайте TAOBAO

Если Вы уже настроили адрес склада в мобильном приложении TAOBAO по инструкции выше, настраивать его еще раз отдельно на сайте не требуется. Для настройки адреса склада на сайте TAOBAO в браузере, авторизуемся на торговой площадке, используя логин/пароль и переходим по ссылке "Управление адресами доставки" (аналог адресной книги).

Страница управления адресами доставки предназначена для добавления, корректировки или удаления адресов, куда будут доставлены заказы с торговой площадки TAOBAO. Если Вы только начинаете работать с TAOBAO, вероятнее всего данная страница у Вас будет пуста, и для начала работы необходимо ввести и сохранить адрес склада для доставки купленных Вами товаров. Если Вы уже работали с торговой площадкой - Вы можете создать новый или же откорректировать существующий адрес так, как будет показано далее. 
Внимание! На данной странице указывается ТОЛЬКО адрес склада в Китае. Не нужно вводить в данном месте адрес Вашего проживания в России или другой стране - это приведет к тому, что продавцы не смогут отгрузить Вам товары.

Адрес доставки вводится путем последовательного выбора провинции КНР, городского округа, города и улицы. Рассмотрим более подробно, назначение каждого из полей в форме:

Область (провинция) - склад находится в провинции Чжэцзян 浙江省, для выбора которой, необходимо из раскрывающегося списка выбрать вариант - 浙江省;

Городской округ - наш склад расположен в городском округе Цзиньхуа 金华市. Из раскрывающегося списка необходимо выбрать вариант - 金华市;

Город - склад расположен в городе Иу 义乌市 и для его выбора нужно указать вариант из списка - 义乌市;

Улица - выбираем улицу Бэйюань 北苑街道 из списка;

По окончании выбора из последовательного списка, еще раз проверьте, что основные адресные данные указаны верно (образец представлен на рисунке ниже), после чего переходите к заполнению оставшихся полей.

  • В поле "Подробный адрес доставки" необходимо скопировать и вставить следующую строку: 景三路42号综合楼一楼YCB库房(姓名"личный код клиента"), где "личный код клиента" - Ваш код на сервисе YouCanBuyНапример, если Ваш код 1234, то в строке должно быть указано (姓名1234), либо если Ваш код 0002, то указать необходимо (姓名0002);
  • В поле "Имя получателя" указываем аббревиатуру YCB + "личный код клиента". Например, если Ваш код 1234, то в строке должно быть указано YCB1234, либо если Ваш код 0002, то указать необходимо YCB0002;
  • В поле "Номер телефона" указываем контактный телефон склада 18757958714;
  • Отмечаем галочкой использование адреса по умолчанию, чтобы каждый раз не выбирать его вручную.

После нажатия кнопки "Сохранить", адрес будет записан в вашу адресную книгу на торговой площадке TAOBAO.

Полный адрес склада выглядит следующим образом:
浙江省金华市义乌市北苑街道景三路42号综合楼一楼YCB库房(姓名"код клиента"), YCB"код клиента", 18757958714
Если Ваш заказ с фабрики или иной торговой площадки Китая - просто скопируйте и сообщите его отправителю.

218638

Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Нет учетной записи? Зарегистрируйтесь