Служба по работе с клиентами
client@youcanbuy.ru
Личный кабинет

Изменение тарифной политики сервиса

Уважаемые клиенты!

С 1 марта 2021 года меняются условия в тарифной политике нашего сервиса. Новые правила расчета призваны справедливо распределить оплату стоимости услуг склада между клиентами со штучными товарами и теми, кто консолидирует большое число товарных позиций в одну посылку. Согласно новым правилам расчета, отменяется привязка стоимости услуг склада к весу товарной позиции и вводится фиксированная плата за каждую входящую посылку на склад (вне зависимости от количества товаров внутри неё). 

Говоря иными словами, с текущего момента стоимость услуг склада будет зависеть только от количества товарных позиций, зарегистрированных Вами в личном кабинете. При этом, одна позиция может включать в себя неограниченное количество товаров и быть произвольного веса. Главное условие - чтобы все товары поступили от поставщика в одной посылке и были добавлены в личный кабинет сайта единой позицией (одной ссылкой). Таким образом, новая система тарификации позволит существенно сэкономить средства тем клиентам, кто рационально использует трудозатраты склада, группируя свои покупки, а не добавляя каждую мелкую заколку или брошку отдельной позицией, заставляя склад тратить большое количество времени на их обработку и регистрацию.

Стоимость регистрации складом одной входящей посылки составляет 0,7$. 

Например, если на Ваше имя на склад поступила входящая посылка, в которой Вы заказали 3 футболки, 2 штанов и юбку, а информацию по заказу Вы добавили в личный кабинет одной ссылкой с указанием общего количества товаров, то стоимость услуг склада в данном случае составит всего 0,7$ за весь этот заказ. В случае, если заказ поступает на склад несколькими посылками, то стоимость услуг склада будет пропорциональна количеству входящих заказов. 

С 1 марта 2021 года произошли изменения и в условиях альтернативной доставки YouCanBuy. В первую очередь, мы избавились от устаревших названий (max.10) и (max.40), которые уже давно не актуальны и часто вводят в заблуждение новых клиентов.
Альтернативная доставка YouCanBuy(mini), как и прежде, 
тарифицируется по принципу "все включено", не зависит от вида товара и предназначена для доставки небольших посылок и мелких пакетов. В стоимость данного способа доставки уже включена оплата за упаковку, таможенное оформление и доставка до почтового отделения получателя. Таким образом, оплатив доставку посылки на сайте по данному тарифу, Вам останется только получить её в своем городе. Отправки посылок по тарифу YouCanBuy(mini) происходят из нашего сортировочного центра в г. Екатеринбург.

Альтернативная доставка YouCanBuy(maxi) предназначена для отправки более тяжелых и габаритных посылок. С 1 марта для данного способа доставки вводится зависимость стоимости от вида товаров и плотности груза. Подобная классификация позволит более гибко тарифицировать посылки в зависимости от их габаритных размеров и вида товаров. Подробнее ознакомится с новыми условиями доставки можно по ссылке.

Для способа доставки YouCanBuy(maxi), помимо уже всем хорошо известной услуги "Наложенный платеж", были добавлены дополнительные фунциональные возможности, которые доступны непосредственно при оформлении посылки в личном кабинете. А именно:

  • стоимость дополнительной жесткой упаковки груза теперь зависит от его объема, минимальная стоимость снижена с 12$ до 10$;
  • добавлена возможность дополнительного страхования посылок (подробнее...);
  • добавлена возможность выбора удобной транспортной компании сразу при оформлении заявки на упаковку посылки;
  • стала доступна подробная детализация стоимости отказанных услуг склада и расчета доставки, которая размещена рядом с фотографией упакованной посылки в личном кабинете.

С 1 марта 2021 годя меняется срок бесплатного хранения товаров на складе в Китае. Для всех заказов, поступивших на склад после 1 марта, срок бесплатного хранения составит 60 дней, с возможностью платного продления до 90 дней. Изменения не коснутся товаров, поступивших на склад до 1 марта 2021 года, они будут храниться на складе по прежним условиям. 

1 марта 2021

Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Нет учетной записи? Зарегистрируйтесь