Служба по работе с клиентами
client@youcanbuy.ru
Личный кабинет

Что такое WangWang?

Программа-мессенджер WangWang является аналогом знакомого многим интернет-мессенджера ICQ и предназначена для общения с продавцами TAOBAO, друзьями и создания различных групп по интересам. 

WangWang существует в двух различных версиях исполнения: оригинальная версия программы (полностью на китайском языке) и англоязычная ее версия - Trade Manager, имеющая несколько урезанный функционал, но также позволяющая общаться с продавцами на TAOBAO. Существуют также версии программы для мобильных устройств под управлением iOS и Android. В данной статье рассмотрим установку, настройку и основные возможности всех вариантов программы.

  1. WangWang - официальная версия мессенджера для работы с торговой площадкой TAOBAO. Программа имеет только китайский интерфейс, однако пугаться этого не стоит, т.к. работа с программой проста и интуитивно понятна. Скачать самую актуальную версию программы всегда можно на официальном сайте, перейдя по ссылке. Рассмотрим установку программы более подробно. Для начала необходимо перейти по ссылке и скачать себе на компьютер дистрибутив программы и запустить установку. Внимание! Запуск установки рекомендуется выполнять от имени Администратора. После запуска инсталлятора будет предложено выбрать язык установки. Необходимо оставить выбор по-умолчанию и нажать кнопку "ОК" для продолжения:

    На следующей странице будет отображено краткое приветствие и для продолжения установки необходимо нажать "Далее" как показано на рисунке:

    Следующий шаг знакомит с лицензионным соглашением на использование програмного обеспечения и если для Вас это представляет интерес, можно ознакомиться с ним воспользовавшись переводчиком google translate. Переходим к следующему шагу по нажатию кнопки "Далее":

    На следующем этапе происходит выбор директории установки программы:

    На этом предварительные настройки закончены, программа начинает установку на компьютер. За ее ходом можно наблюдать по индикатору установки:

    После окончания установки рабочих файлов следует отказаться от предлагаемого стороннего программного обеспечения, сняв соответствующие отметки и нажать "Продолжить":

    На последнем шаге мастера установки необходимо определиться с начальными настройками: 

    1. Запустить WangWang по завершении работы мастера установки;
    2. Показать отличия и новшества новой версии программы;
    3. Присоединиться к программе по улучшению ПО;
    4. Установить taobao.com стартовой страницей браузера.

    В окне запуска WangWang необходимо указать данные учетной записи TAOBAO и нажать на кнопку "Вход", после чего произойдет авторизация на сервере TAOBAO и в случае успеха откроется окно программы, а на панели задач (в области системных часов) появится пиктограмма программы (синяя капля). Внимание! Логином и паролем для входа в WangWang являются данные Вашей учетной записи на торговой площадке TAOBAO (пара логин/пароль которую вы используете для входа на TAOBAO).

    В данном окне возможны базовые операции с учетной записью (создать или восстановить пароль), а также настройки параметров запуска программы:
    1. Запомнить пароль;
    2. Автоматически авторизироваться при запуске программы (не спрашивать логин/пароль при старте программы).

  2. TradeManager - англоязычная версия программы предназначена для работы с торговой площадкой Alibaba, однако может быть использована и для работы с TAOBAO хотя и в несколько урезанном варианте. Ее установка во многом аналогична установке WangWang, а дистрибутив программы всегда можно скачать на официальном сайте по ссылке. Кратко рассмотрим основные этапы установки. После загрузки инсталлятора и запуска мастера установки необходимо выбрать английский язык (English) и приступить к установке программы:

    После принятия лицензионного соглашения и выбора директории установки программы, необходимо указать настройки размещения ярлыков и нажать "Далее":

    1. Создать ярлык программы на Рабочем столе;
    2. Создать ярлык программы на панели быстрого запуска;
    3. Установить страницу alibaba.com по умолчанию в браузере.

    После установки программы и завершения работы мастера необходимо запустить TradeManager и в главном окне программы ввести логин и пароль Вашей учетной записи на торговой площадке TAOBAO и нажать кнопку "Войти". Внимание! Убедитесь, что в верхней части окна выбрана именно торговая площадка TAOBAO.COM: 

    Параметры запуска программы:
    1. Запомнить пароль;
    2. Автоматически авторизироваться при запуске программы (не спрашивать логин/пароль при старте программы).

  3. Мобильные версии указанных приложений под iOS и Android можно скачать с официальных сайтов. Загрузить мобильную версию WangWang можно по ссылке, а в магазине приложений Google Play и iTunes программу можно найти и загрузить под именем "WangXin".
    Выполнить загрузку англоязычного TradeManager для мобильных устройств можно по ссылке, либо найти их в магазине приложений Google Play и iTunes под именем "TradeManager".

Если у Вас возникли трудности или остались вопросы - вы всегда сможете обсудить их в соответствующем разделе форума.

33523

Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Нет учетной записи? Зарегистрируйтесь